+7 (926) 173-01-63 8 (499) 391-01-95
Войти на сайт

О разном

RSS

Сорт фанеры

17 Февраля 2023

Е - элитный сорт фанеры не имеет на поверхности листов видимых дефектов и пороков. Допускаются случайные дефекты в виде отклонения в строении древесины, однако, наличие темных глазков на поверхности фанеры Е не допустимо. Также не допускаются сучки и отверстия от них, незначительные коричневые прожилки, червоточина и другие дефекты. Элитную фанеру можно покрывать лаком. В магазинах продажа фанеры элитного сорта практически не осуществляется, так как обычно ее используют для изготовления ламинированной фанеры. фанера в Одинцово

ОСП в строительстве

13 Января 2023

В строительстве ориентированно-стружечные плиты применяют в качестве обшивки для наружных и внутренних стен и создания перегородок. Поскольку плиты ОСП имеют высокие показатели прочности и устойчивы к деформации, их можно использовать с любыми видами внутренних и внешних облицовочных покрытий.

ламинированные ДСП

27 Сентября 2022

Поскольку ламинированные ДСП не повреждаются при соприкосновении с горячими предметами, это способствует тому, что плиты ламинированного ДСП очень часто применяются при создании кухонной мебели. Особенно популярны столешницы, изготовленные из ЛДСП, которые не повреждаются при падении на них водяных брызг, на них не остаются царапины от ножа или следы от горячего чайника или кастрюли.

Фанера ФК

27 Августа 2022

ФК – это фанера, обладающая хорошей влагостойкостью. Фанеру ФК изготавливают с помощью карбамидного клея, которым склеивают слои шпона. Этот вид фанеры состоит из 3 и более слоев шпона (многослойная фанера), причем в смежных слоях волокна расположены взаимно перпендикулярно. По стандарту фанера ФК имеет влажность 5-10%. Это прочная фанера, которая обладает способностью сохранять изначальную форму. Фанеру ФК можно использовать неоднократно.

Отделка панелей ОСП (OSB)

2 Августа 2022

Если нам нужно, чтобы после обработки поверхность панелей была глянцевая или полированная, необходимо купить осп шлифованные. Обычные панели ОСП, имеющие дефекты в клеевом слое или отслоившиеся странды, перед финишной обработкой можно зашпаклевать и отшлифовать. Необходимо учитывать, что финишная обработка может вызвать небольшую деформацию ориентированно-стружечных плит, поскольку, подобно другим древесным плитам, под воздействием влажности они могут сжиматься или расширяться.

При монтаже фанеры

4 Июля 2021

При монтаже листы фанеры можно крепить на клей или гвозди, а также скобы, винты, болты или заклепки. Способ крепления фанеры выбирается в зависимости от того, в каких условиях она впоследствии будет эксплуатироваться, и требований, предъявляемых к прочности креплений и их внешнему виду. До начала монтажа фанерные плиты подготавливают к конечным условиям эксплуатации, чтобы предотвратить расширение или сжатие плит под воздействием влаги и температуры.

Транспортировка и хранение ОСП

28 Мая 2021

Колебания влажности воздуха, приводящие к изменению количества влаги, содержащейся в плитах ОСП, вызывают изменение габаритных размеров плит ОСП (толщины, длины и ширины плит OSB). Поэтому важно, чтобы на момент монтажа влажность плит соответствовала тем условиям, в которых плиты будут находиться в процессе эксплуатации. При транспортировке плит ОСП важно обеспечить надежную защиту плит от попадания на них дождя или брызг.

ОСП при отделке каркасного дом

27 Мая 2021

Монтаж сайдинга на ровную поверхность плит ОСП исключает возможность деформации винилового сайдинга при перепадах температур. Мы предлагаем клиентам, желающим обновить фасад своего дома сайдингом, купить осп, имеющие дополнительные преимущества по сравнению с другими использующимися в строительстве листовыми материалами. При изготовлении влагостойких панелей ОСП-3

Крепление OSB (ОСП)

25 Января 2021

Если вы уже успели купить осп, не спешите сразу их использовать. Перед тем, как крепить плиты ОСП, их нужно выдержать некоторое время в таких условиях, в каких вы собираетесь их эксплуатировать. При механическом фиксировании ориентированно стружечных плит желательно выбирать крепеж, который будет установлен заподлицо. Лучше не использовать для фиксации ориентированно стружечных плит крепеж, выступающий над ее поверхностью. Чтобы плиты ОСП надежно были зафиксированы, крепежные элементы должны быть в 2,5 раза больше по длине, чем размер толщины плиты.

Фанера называется ламинированной

5 Января 2021

Фанера называется ламинированной, когда она имеет двухстороннее покрытие бумагосмоляной пленкой в основу которой входит формальдегидная смола. Высокая прочность, плотность и противостояние влаге является отличительной способностью этого материала. Существует два типа покрытия фанеры: декоративное и промышленного назначения.


Новости 1 - 10 из 14
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец